Прививать или не прививать, помогите определиться

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Прививать или не прививать, помогите определиться

#16 Сообщение Юлия мама » 10 май 2019, 14:37

Alex K писал(а): 07 май 2019, 16:34 Попытаюсь объяснить, что не укладывается. Извините, если сумбурно.

1. Допустим, вред от прививок значительно превышает пользу.
2. Не будем брать простых людей. Даже врачей оставим в покое. Возьмем мировую элиту: правителей стран, топовых бизнесменов и т.п., а также членов их семей, родственников и близких друзей. Все эти люди должны быть в курсе реального положения дел. (А как иначе? Фармакологические компании так ловко водят всех за нос, что даже президенты стран не в курсе?) В эту компанию можно добавить еще много кого, например тех, кто непосредственно работает в фармакологическом бизнесе, а также их родственников и друзей, но это даже не важно.
3. Если мировая элита в курсе всего, то логично предположить, что эти люди не делают прививок своим детям. Но как это можно скрыть? Правящий класс - это ведь десятки тысяч людей. Столько людей не могут хранить один большой секрет, подвергая при этом миллиарды людей опасности. Это статистически неверно.
А разве только насчёт прививок водят за нос?

И дело зачастую даже не в интеллекте, не в близости к "элите" и тп. Среди той же "элиты" немало дураков и фанатиков, к слову.

И опять же, вон Гитлер в свое время сумел обдурить целую страну. Посмотрите фильм "Обыкновенный фашизм", как все это происходило.
А Сталин? До сих пор его некоторые считают вождем и поминают добрым словом. И ведь знают обо всех творимых им зверствах, но любили и любят. Как???
А те, кто кричит "Крым наш!"? Среди них есть интеллектуалы. Есть те, кто скромно говорит, что он "вне политики". Есть те, кто реально понимает, что это беспредел, но их все устраивает.

Я это к тому, что возможно все!
Многие, кстати, думают, что ПВО - это нонсенс, и случается только с "неправильными" детьми "неправильных" родителей. А если прививаться с лучшим врачом, да зарубежными вакцинами, то все будет в шоколаде.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Мария_М
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2019, 19:29

Re: Прививать или не прививать, помогите определиться

#17 Сообщение Мария_М » 13 май 2019, 00:13

Определяться и решать только вам самим, так как ваш ребенок - ваша ответственность..
Но если моё мнение как-то кому-то поможет, буду рада.) Я просто мама. Четверо детей, младшему 2,6, старшему 10 лет. Заинтересовалась темой прививок еще до рождения первенца, когда познакомилась с одноклассницей мужа, она была в трауре, потеряла шестимесячную дочь от прививки от гепатита..
Затем, не имея цели вести исследование, просто внимательно слушала знакомых. И поняла, что осложнения от вакцинации - вещь реальная, нередкая и сознательно неизучаемая официальной медициной. И пока такая ситуация сохраняется, пока интерес современной медицины крутится не вокруг улучшения здоровья детей и нации в целом, а вокруг каких-то иных ценностей (не буду сейчас конкретизировать), то надо родителю вдвойне серьезно задуматься, что из предлагаемых и навязываемых услуг нужно для развития и здоровья детей, а что лишнее, а что - просто опасно.
Всё не буду перечислять, но яркие случаи.
Сестра одноклассницы в 8м классе получила прививку (какую- не знаю, тогда не спрашивали согласия) - ухудшение состояния, в течение недели посадили на инсулин-диабет.
После акдс, ребенку 2-3года, попал в реанимацию с атопическим дерматитом ("кожа пластами слезала", по словам мамы). Одна врач заикнулась, что может быть от прививки, так на нее так шикнули, что более никто связи не нашел. Но интересен вывод мамы: "Теперь мы ни за что российскую акдс делать будем, только иностранную! Лучше заплатить, чем такую реакцию иметь!" (-Это ж и так понятно, иностранные фармкомпании больше заботятся о состоянии здоровья российских детишек!..)
Малышу 1,6 года. После акдс всего обсыпало свищами. 2 месяца кололи разные антибиотики, не могли вытравить. Нашли синегнойную палочку.. Мама негодует, что врачи на нее сваливают, что в семье заразился. А в семье ни у кого такого нет, и сама она хозяйка и мама примерная...
Ребенок, 2 года, после акдс - остановка речевого развития, только в 4 начал заново учиться говорить..
...Это то, что соседи, знакомые сами про себя рассказали. Но есть одно, что объединяет эти случаи: участковые педиатры ни при каких ухудшениях состояния даже не рассматривают связь с прививкой. Массовая "слепота".
Но при этом знаю врачей, кто не делает своим детям /внукам прививки. Вот если работают в системе, то своим не делают, а пациентам - делают.

Так вот, не имея медицинского образования и не будучи микробиологом, я, видя отношение на местах, современной статистике по вопросу вакцинации НЕ ВЕРЮ.
И поэтому не прививаю своих детей.
Основные аргументы убеждения на местах:
- Существуют дети и люди, которым из-за медотвода нельзя сделать прививку, и велика вероятность осложнений у них в случае болезни, а вы не даёте сформироваться коллективному иммунитету, вы паразитируете на коллективном иммунитете, хоть и не привиты, а вряд ли заболеете, потому что другие привиты!
На это я бы сейчас сказала следующее, хотя не люблю спорить, ругаться и доказывать.. Во-первых, коллективный иммунитет не исключает угрозу эпидемии, на примере вспышек кори у американцев, у которых абсолютное большинство привитых... Во-вторых, кроме болезней, от которых прививают, существуют другие, не менее опасные осложнениями инфекции. Как быть этим людям, со слабым здоровьем?

- Вы плохая мать, не даете детям шанс на здоровье (=не заболеть этими болезнями).
На что я как-то ответила, что прививка не дает 100% и продолжительный результат, зато я знаю, сколько составляет выплата по статье в случае инвалидности или в случае смерти от вакцинации, и это как-то... не мотивирует.

- Из-за таких, как вы, могут вернуться страшные эпидемии почти забытых болезней.
Я бы спросила: почему не бьёте тревогу по поводу эпидемии аллергии (может, и не заразна, но широкое распространение обескураживает..)? Аутоимунных и неврологических заболеваний у детей? Спида? Не стоит ли пересмотреть подход к лечению и профилактике, если по современным данным в России лишь 4% детей практически здоровы (против 8,7% в конце 20 века)?

Далее. Зная плачевное состояние здоровья детей в целом, давно должны были исследовать развитие и здоровье непривитых, сознательно непривитых! Где эта статистика?! Опять. Те непривитые, кого наблюдаю у знакомых, чаще радуют. Почему участковый педиатр (у которого мы крайне редко появляемся) не спросит в приватной беседе: "Как ваши дети болеют, как выздоравливают? Чем лечитесь? Когда пошли? Когда заговорили? Есть ли аллергия? Как учатся, общаются?"... Ну, неужели не интересно? Могу рассказать про свой небольшой опыт) Но это другая история.

Demetra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:17

Re: Прививать или не прививать, помогите определиться

#18 Сообщение Demetra » 04 июн 2019, 13:05

Здравствуйте, работала три года подряд в детском санатории, что на Черном море, так вот, туда везли детей- инвалидов со всей страны, сначала не придавала значения, ну инвалид, что поделаешь. А потом, в процессе знакомства с мамочками из их разговоров всплыли такие подробности...у всех детей: родовая травма, сюда же вакцинация и результат... стучатся во все двери, обивают пороги министерства, без результата, сами виноваты... Случай: ребенок 4 года, читал Пушкина, после прививки замолчал, младшую не прививали. И таких примеров... Мне достаточно было просто посмотреть на этих детей и их родителей...
Родила в 2019 дочь, естественно, без прививок, да и без врачей. Извините, если сумбурно написала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей