Как понять степень действия препарата в условиях разных мнений насчёт антидотов?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Hunter78
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 19:11

Как понять степень действия препарата в условиях разных мнений насчёт антидотов?

#1 Сообщение Hunter78 » 18 апр 2023, 00:04

Вопрос в чем: каждый гомеопат имеет своё мнение насчёт антидотов, того, что можно и что нельзя употреблять в период лечения препаратом. А есть ли истина? Кофе провозглашают все. Ок. Но вот перец Чили. Тут мнения расходятся. Курение. Уже несколько мнений, что оно не вредит. Мята. Невозможно найти пасты без ментола, гомеопат мой говорит, что обычной пастой чистит и ничего страшного. Благовония и сильные запахи. Все это сразу мгновенно нейтрализуют препарат, или зависит от степени длительности и количества? Я начинаю переставать понимать… а уж когда не сама принимаешь, а ребёнок, который ходит куда-то без тебя, и никто не знает, чем его угощают, в какие места он заходит, ну в смысле зашёл в магазин, а там палочки жгут ароматные, надышался невольно. А нарушает ли работу препарата такие аллопатические лекарства как слабительное и средство от вздутия?
И как отследить влияние препарата, если например нечаянно съел что-то очень острое перченое. Ведь он итак долго не раскрывается, а тут ещё непонятное воздействие перца(
А сильные волнения накануне важных событий или по другим причинам тоже исключать? Но если это невозможно?
Вобщем я уже перестаю понимать какие условия нужны для идеального воздействия гомеопатии. Лежать в стерильной камере сенсорной депривации?)

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10578
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Как понять степень действия препарата в условиях разных мнений насчёт антидотов?

#2 Сообщение Wiktor » 18 апр 2023, 22:37

Вы не флудите тут, пожалуйста. Вам предупреждение.

Антидотами для гомеопатического лечения являются воздействия, которые имеют лечебное или токсическое влияние и этим способны повлиять на симптомы болезни и на действие гомеопатического лекарства.

Hunter78
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 19:11

Re: Как понять степень действия препарата в условиях разных мнений насчёт антидотов?

#3 Сообщение Hunter78 » 20 апр 2023, 18:38

Я если пишу, значит это реально серьёзный вопрос, мне есть чем заняться в жизни, кроме как флудить. И я описала, что мне не ясно, потому что у каждого гомеопата свой список антидотов. Вот кому после этого верить? На чей список ориентироваться? А Ваше общее описание делает список ещё более неопределённым.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10578
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Как понять степень действия препарата в условиях разных мнений насчёт антидотов?

#4 Сообщение Wiktor » 20 апр 2023, 19:13

Не советую вам спорить с модератором и продолжать флудить.

Никакого "списка антидотов" не существует.

Повторяю.

Антидотами для гомеопатического лечения являются воздействия, которые имеют лечебное или токсическое влияние и этим способны повлиять на симптомы болезни и на действие гомеопатического лекарства.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей