Насчет противостояния

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Сообщение
Автор
Максим Борейко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург, РФ

#16 Сообщение Максим Борейко » 29 ноя 2004, 15:15

Хочу также сказать, что на этом форуме царит редкое единодушие. Сторонников тотальной вакцинации словно бы и не существует.
В остальных известных мне местах по мировоззренческим вопросам идёт настоящая грызня - одни убеждают других, что за всё, что происходит в жизни, человек отвечает сам, а оппоненты или верить не желают, или выводы делают противоположные.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#17 Сообщение Галина » 29 ноя 2004, 15:44

Максим, тут несколько раз появлялись "оппоненты", но долгой полемики не выдерживали. Вот, например, эпидемиологи ФЦГСЭН сами пришли, чтобы ответить на наши вопросы:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=85
Пришли и ... очень быстро нас покинули. :(

Люди, как правило, отказываются от прививок после тщательного знакомства с информацией и самостоятельно принимают решение. А с такими полемизировать трудно, аргументов не хватает, поскольку тактика прививочной пропаганды обычно ограничивается набором стандартных заклинаний без серьезной базы.

Теперь, когда имеется солидный труд по критике прививок, вакцинаторам придется совсем трудно. :evil:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#18 Сообщение Александр Коток » 29 ноя 2004, 21:28

Spy писал(а): У Вас там, кстати, как с разрешением на цитирование? Если отрывки по родительским клубам пойдут, им за это ничего не будет?
Цитирование или отрывки? Тут есть ведь разница (знаете ведь: "Если капля пива ничего не стоит, то накапайте мне, пожалуйста, кружечку". :D) Цитирование в разумных пределах не только не запрещается, но и приветствуется, а вот если какие-то куски люди захотят взять, то им надо напрямую с издателем говорить.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#19 Сообщение Александр Коток » 30 ноя 2004, 07:55

Максим Борейко писал(а): В России люди не особенно верят общественным организациям (не так давно обсуждали эту тему на примере Гринписа со знакомым британцем, он живёт в Штатах).
Но по крайней мере среди своих знакомых вести агитацию может каждый. Организуем народное сопротивление, так сказать. К примеру, мои друзья знают, что наш ребёнок не привит, и видят при этом, что он здоров, радуется жизни, мы не знаем, что такое бессонные ночи и т. д. Я стараюсь максимально мягко рассказать, что от прививок больше вреда чем пользы. И это касается и взрослых тоже. Так что, когда им предложат сделать прививки, они по крайней мере задумаются.
А Комитет солдатских матерей? Разве это не пример организации, с которой власти вынуждены считаться? А всякие полусмехотворные, но искренне массовые общественные организации-союзы, вроде партии любителей пива? Значит, можно, если есть желание? Святое дело Вы делаете, Максим. Но можете достучаться только до очень ограниченного круга лиц. Скажем, до десятка семей ближайших друзей. И это важно, как важно сохранённое здоровье любого ребёнка. Но организация могла бы придти с той же информацией к тысячам.
Благостью лихость не изоймешь

TataS

Re: Насчет противостояния

#20 Сообщение TataS » 02 дек 2004, 19:12

Boston писал(а): Однако любая пропаганда, например за не употребление алкоголя, не курение, вегетарианство, и прочее вызывает у людей жест вроде подкручивания у виска. Дескать, фанатики. Фанатизм в методах подходах и попытках донести истину пугает людей. Тем более, если мы собираемся перевернуть мнение, сформированное не одной сотней лет и к тому же базирующееся на авторитете государства и «непогрешимой» медицины. Прямая атака в лоб приведет к неудаче и гонениям.
Вовсе нет. Я еще 2 с пловиной года назад была за прививеи и думала, что я образованная мамаша. Тем не менее жизнь заставила искать ответы на вопросы о здоровье моего ребенка. О докторе Котоке я узнала, когда еще и сайта его не было. Были рассылки, открытия сайта ждала. Четное слово это правилньно. Нельзя молчать, когда калечат прививками детей. И ни разу мысли о фанатизме этого врача не возникало. Всегда видно, мыслящий или нет автор.

TataS

#21 Сообщение TataS » 02 дек 2004, 19:20

Хочу добавить. Если год назад родители обсуждали надо или не надо делать прививки, то теперь это не обсуждают. Их не делают. Обсуждают другое - как попасть в сад или школу без прививок. Единодушие в этом не только здесь. Зайдите в любой родительский форум, убедитесь. Да и во дворе, где гуляю с ребенком, трудно найти родителей, которые за прививки. Разве что самые малообразованные, манту называют прививкой и поучают теми же словами, что и некоторые врачи о пользе вакцинации.

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#22 Сообщение mahsa » 02 дек 2004, 19:56

TataS, Вы прям как на другой планете живете :) Я вот вижу совсем другое и на родительском сайте сижу, где большинство за прививки. Пока дискуссию приостановили, хотя аргументов у них не много, давят на эмоции -- А Вы бы Маша взяли на себя ответственность за поголовье непривитых детей? :shock:
Вот, почитайте http://www.semeistvo.com/forum/viewtopic.php?t=344
http://www.semeistvo.com/forum/viewtopic.php?t=408

Врачи за привитых ответственности не несут, а я при чем? Ответственность за своих детей несу, уже даже полностью и в медицинском плане. Всем занкомым и друзьям рассказываю, даю читать, но в большинстве случае как сама с собой разговариваю :( Говорят или у нас времени нет это все читать, или тебе совсем твой гомеопат голову задурил :evil: Хотя гомеопат только с моей помощью стал против всех прививок, раньше кое что разрешал. Ну что ж, век живи век учись. :D

Даже наша белорусская статистика по болезням говорит не в пользу прививок, если ее правильно анализировать.

А оппоненты с этого форума быстро испаряются :))) Браво, информации и ссылок немеренно, я все никак не перечитаю.

А в сад и школу попасть очень просто, ссылаться на общий закон, а не на внутреведомственные требования медиков :!:

Карина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 20:47
Откуда: Москва

Надо что-то делать!

#23 Сообщение Карина » 25 дек 2004, 00:37

В процессе чтения книги наибольшее впечатление на меня произвели масштабы происходящего безобразия.
Самое страшное, на мой взгляд (и об этом автор напоминает на протяжении всей книги), что прививки убивают и калечат не только живущих сейчас детей, но и создают для будущих поколений реальную угрозу практически вымирания. По крайней мере, именно такое ощущение у меня возникло. "Беспощадная иммунизация" наглядно демонстрирует очередной способ медленнного (но постепенно набирающего обороты) самоубийства человечества - наряду с загрязнением окружающей среды, учащающимися вооруженными конфликтами между нациями (с использованием все более "совершенного" оружия) и т.д.
Конечно, можно отговариваться тем, что "один в поле не воин", и что никто из нас не в состоянии решать такие глобальные вопросы, а значит, нечего даже и пытаться. Но просто сидеть сложа руки - это все равно что содействовать тем, кто не осознает простого: что все человечество - и настоящее и будущее - это единое целое, и убивать свое будущее значит убивать самих себя. Жизнь - это поток, и если не плыть вперед, то неизбежно начинает сносить обратно.
Здесь уже высказывались идеи, что каждый может попытаться сделать, чтобы хоть как-то противостоять этому процессу. Пишите, если возникают еще идеи, это очень важно - кто знает, может, для кого-то они послужат руководством к действию.

Автор как-то высказал мысль насчет организации как форме борьбы и противостояния. А вот как это можно осуществить на практике? Может быть, у него есть конкретные идеи по этому поводу, но не хватает помощников? :) Просто моя абсолютная неопытность в таких вопросах не дает начать действовать самостоятельно, а вот под "чутким" руководством с радостью оказала бы посильную помощь :D

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надо что-то делать!

#24 Сообщение Полосатая Собака » 25 дек 2004, 16:46

Карина писал(а): Конечно, можно отговариваться тем, что "один в поле не воин", и что никто из нас не в состоянии решать такие глобальные вопросы, а значит, нечего даже и пытаться.
Карина, один из моих любимых писателей говорил, что фраза "один в поле не воин " принадлежит тем, кто и "табуном -то в поле сроду не хаживал." Конечно, мы с Вами можем сделать очень много! Вовсе не обязательно для этого регистрировать общественную организацию. Разговаривайте с Вашими подругами, у которых есть дети, поясняйте Вашу точку зрения; одних разговоров недостаточно- показывайте пример! :D Ведите вместе со своей семьей здоровый образ жизни, закаляйтесь, родите парочку, а лучше пяток детей дома- и ни каких прививок! Познакомтесь с хорошим гомеопатом, рекомендуйте его Вашим друзьям. Все это звучит банально, но, поверьте , это очень эффективная методика. :wink:

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#25 Сообщение Гомеопатическая книга » 26 дек 2004, 12:15

Дорогие мамы, папы... и просто друзья!
Честно говоря, я очень устала от полемики. И вообще на этом сайте она более конструктивная... А вот на Сибмаме, куда я поместила объявление о Сашиной книге :cry:

http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=3194&start=60

Карина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 20:47
Откуда: Москва

#26 Сообщение Карина » 26 дек 2004, 14:26

Мария Сокольская писал(а):А вот на Сибмаме, куда я поместила объявление о Сашиной книге :cry:
Вот именно от таких высказываний, как на том форуме в ответ на ваше объявление, и приходишь в совершеннейшее отчаяние. Конструктивная беседа с такими людьми просто невозможна. И самое ужасное, что их - подавляющее большинство, в котором бесследно теряются те, кто умеет видеть хоть немножко дальше собственного носа. Поэтому совет Полосатой собаки кому-то что-то доказать собственным примером и разговорами хорош, спору нет, но на каждого одного "задумавшегося" придутся сотни и тысячи думать не умеющих и не желающих, а способных только к рассуждениям типа "Сам дурак". И можно было бы не напрягаться по этому поводу - ну хотят калечить собственных детей и себя, и флаг им в руки - если бы это напрямую не касалось нас с вами. Разной степени поражения мозга (на примере АКДС это очень хорошо в книге расписано) отражаются в социопатиях, нарушениях поведения и т.д. тех людей, в обществе которых мы с вами живем. Это, пожалуй, еще более серьезная угроза, если задуматься, чем все снижающаяся возможность для наших будущих детей нормально переболеть в детстве положенными детскими болезнями (тут еще как-то можно выкрутиться, договориться с СЭС, например, чтобы сообщали о вспышках ветрянки и краснухи :wink: )... Просто руки опускаются :(

Максим Борейко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург, РФ

#27 Сообщение Максим Борейко » 26 дек 2004, 14:44

Не надо руки опускать :) . В конце концов, главная забота - здоровье наших собственных детей. И безопасность, то есть способность постоять за себя в данном обществе.
Насчёт пропаганды - людей, которые уже "помогли" своему ребёнку парой-тройкой кубиков яда, переубедить конечно сложно, очень уж любят они быть всегда и во всём правыми. Поэтому я в основном "агитирую" тех, у кого детей пока нет. Они по крайней мере, не отмахиваются, а внимательно слушают. И тут у противников вакцинации на мой взгляд есть фора - ведь официальная медицина подготовкой к родам практически не занимается, а значит есть поле для деятельности.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#28 Сообщение Полосатая Собака » 26 дек 2004, 16:00

Карина писал(а):Поэтому совет Полосатой собаки кому-то что-то доказать собственным примером и разговорами хорош, спору нет, но на каждого одного "задумавшегося" придутся сотни и тысячи думать не умеющих и не желающих, а способных только к рассуждениям типа "Сам дурак".
А с чего Вы, Карина, решили, что мир спасать легко? Думающих людей всегда меньше, чем их антиподов, потому мы и живем так, как живем. Но сокрушаться на предмет собственного бессилия- предельно не конструктивно, и это уж точно никому не поможет, правда? Страшно, согласна, выступать против общественного мнения, но , уверяю Вас, это далеко не так безнадежно, как кажется на первый взгляд. В нашем клубе для молодых родителей постоянно появляются новые люди- и их дети растут уже совсем по-другому. Этих детей не один, не двое,а под сотню. Чтобы измениь существующую ситуацию к лучшему, нам всем нужно много смелости и труда.
Р.S.Так как насчет личного примера? :lol:

Гость

#29 Сообщение Гость » 26 дек 2004, 20:05

Полосатая Собака писал(а):Р.S.Так как насчет личного примера? :lol:
Для личного примера нужно сначала объектом обзавестись :)
а действовать хочется прямо сейчас :D
Ну ничего, буду пока вести скрытую подрывную деятельность среди знакомых врачей и просто здравомыслящих знакомых-потенциальных родителей :wink:

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#30 Сообщение mahsa » 06 янв 2005, 16:33

Мария Сокольская писал(а):Дорогие мамы, папы... и просто друзья!
Честно говоря, я очень устала от полемики. И вообще на этом сайте она более конструктивная... А вот на Сибмаме, куда я поместила объявление о Сашиной книге :cry:

http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=3194&start=60
Я просмотрела дикуссию :evil: Как можно обсуждать книгу, которую не читали :( Да и проблему знают однобоко, и инфу по теме не читают...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей