Насчет противостояния

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Сообщение
Автор
Nadin

#31 Сообщение Nadin » 08 янв 2005, 13:12

Мария Сокольская писал(а):Дорогие мамы, папы... и просто друзья!
Честно говоря, я очень устала от полемики. И вообще на этом сайте она более конструктивная... А вот на Сибмаме, куда я поместила объявление о Сашиной книге :cry:

http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=3194&start=60
По этой ссылке (уже?) ничего нет :evil:

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#32 Сообщение Галина » 08 янв 2005, 17:57

Теперь это обсуждение - не книги, а прививок - вынесли в отдельный топик:
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=7901

La Grabadora
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 10:24
Контактная информация:

#33 Сообщение La Grabadora » 09 янв 2005, 10:24

Галина! Откуда у вас столько сил выдерживать наших академгородковских интелектуалок?:) Они ведь если сказали 1, то никогда уже не скажут 2 :) даже если это будет ясно как день:)
Я сама экономист по специальности, по этому поддержать вас там не смогу:( жалка...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#34 Сообщение Александр Коток » 09 янв 2005, 11:00

Да, Галине поклон низкий. Думаю, немало мам, у кого мозги есть, начнут задумываться, прочитав этот топик... Уж больно беспомощно выглядят ваши академгородские "интеллектуалки". Вот их вполне интеллектуальное пожелание - чтобы мои дети заболели натуральной оспой. Дивно! Есть в лексиконе Солженицина такое словечко - "образованщина". Это именно то, что мы видим на том форуме. Мамы, нахватавшиеся верхов по ходу образования или работы, и не читавшие никакой серьёзной литературы, освещающей проблему с другой стороны, клеймят и проклинают всех, кто думает по-другому. Здесь ещё и психология зарыта. Готов спорить, что дети этих неистовых мам страдают от каких-то хронических болезней - кто-то от астмы, кто-то от тяжёлой аллергии, кто-то от обструктивного бронхита... Одна мысль о том, что причиной этого являются прививки (что, вероятно, и на самом деле так), приводит их в бешенство. Осознание того, что они - такие умные, с научными степениями, пусть даже всего лишь по физиологии мышей или кроликов - превратили своих детей в больных, или по меньшей мере ничем не интересовались, разрешая вкалывать в них вакцины - нестерпимо. Любой, кто оказывается умнее их (хотя бы потому, что не даёт бесконтрольно вводить детям всякую дрянь) - враг. И так далее. Всё объяснимо, всё известно. И печально. :(
Благостью лихость не изоймешь

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#35 Сообщение Галина » 09 янв 2005, 12:56

Не, ребята, с этой развлекаловкой придется заканчивать, праздники заканчиваются, времени мало. Это Н.В., похоже, не работает...
Но буду заглядывать - Mukha собиралась дать отпор Мак-Рирдену и выявить все его "ляпы" - надо не упустить! Да и Samuel нас теперь презирает - там ссылками делится, ну никак нельзя упустить возможность ознакомиться с последним словом науки.

Александр, загляните туда еще раз - специалист по физиологии мышей вынесла Вам последнее строгое предупреждение: если не выложите книгу в И-нет, она будет считать, что Вы боитесь критики!
А так - красота будет. Каждый желающий легким движением мыши будет вырезать куски из книги и с легкостью опровергать Ваши выводы. Правда, в "дискуссии" на РМС ни одна цитата из книги не удостоилась критики. Все на меня наскакивали - мол, не имеете права против прививок агитировать, раз не специалист!

Так что, Александр, нечего придумывать отговорки, быстро отложите все дела и займитесь этой насущной проблемой!

А то наживаетесь на бедных российских физиологах.
Вот Христос-то за Нагорную проповедь по 360 рублей не брал ..

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#36 Сообщение Александр Коток » 09 янв 2005, 14:02

Ох, и не говорите. Алчный есмь, как все прививочные компании вместе взятые. Ничего. Ужо заживу себе с гонораров на 3 тыс. экз. книги... Дом в Сочи построю, джип для прогулок по окрестностям куплю, буду целый день валяться, книги почитывать до пописывать... Все, как Н.В. примерно напророчила. :D Не жизнь будет, а малина! С логикой у Н.В. вот только явно плохо, и не в одном прививочном вопросе. Даже если бы я, обуреваемый страстной любовью к ближнему, внезапно сейчас решил, что ни моё время, ни затраченные усилия вообще не стоят ни гроша (про купленные для работы над книгой копии статей и вообще разную литературу, из которых только копия на бумагу с микрофиши книги Крейтона мне обошлась в РГБ в Москве в 100 долларов, умолчим), да и вообще грешно книги издавать - надо всё немедленно помещать в Сети (неважно, что доступ к ней далеко не у всех, да и держать книжку в руках куда приятнее, чем глазами по экрану бегать), есть ведь ещё издательство, вложившее в издание книги немалые деньги. Его-то за что наказывать? За доверчивость - мол, если с Котоком повелось, так само теперь и расхлёбывай? Логичнее было бы просить меня отказаться от гонорара в пользу искалеченных прививками детей, или хотя бы недоедающих мышиных физиологов. :) Но я, если честно, стыжусь назвать его сумму. Выпуск книги с моей стороны был почти что благотворительностью. Те, кто знаком с издательским делом в России, легко подсчитают, сколько получит автор от издания книги такой-то ценой и таким-то тиражем по стандартному договору. Посчитали? Ну, вот...

Галина, обязательно держите Mukh'у на контроле. Конструктивная критика у нас всегда приветствуется.
Благостью лихость не изоймешь

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#37 Сообщение Галина » 09 янв 2005, 17:51

Александр, Н.В. настойчиво "требует книгу в студию".
А Вы снисходить не желаете... А у меня сердце не камень...

В общем, я предложила ей свою помощь - пришлю ей книгу, ну пусть читает, может, хоть так дождемся суровой критики, а?

Пока адрес только не получила - она, наверное, еще моего поста не видела. Или подвох какой подозревает...

La Grabadora
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 10:24
Контактная информация:

#38 Сообщение La Grabadora » 09 янв 2005, 18:02

мой пост на Сибмаме с конкретными примерами осложнений в местной поликлинике у моих двух знакомых...вырезали...
:shock:
правда я там проехалась про засилие старейшин и шаблонов...

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#39 Сообщение Галина » 09 янв 2005, 18:19

La Grabadora, да я видела. Хотела копирнуть, да не успела - быстро стерли.
Ну что ж, это Вам урок на будущее - старейшинам не надо про старейшин... Они не поймут :(

Откройте здесь топик в "Прививках", если хотите - думаю, для многих со сходными проблемами у детей после прививок это будет повод задуматься.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#40 Сообщение Галина » 09 янв 2005, 18:45

Н.В. поблагодарила меня за широкий жест, но самой книги ей недостаточно: "мне предпочтителен именно электронный вариант на сайте Котока, в подтверждение его бескорыстия."
И далее: "Электронный вариант я смогу разослать тем людям, которым доверяю, чтобы им не пришлось "ручками" переносить цитаты с бумаги в компьютер."

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#41 Сообщение Александр Коток » 09 янв 2005, 18:55

Я все-таки этой навязчивой идеи "бескорыстия" не понимаю. Почему Н.В. и ее муж, если он есть, в подтверждение бескорыстия - мол, живут только ради большой науки - не откажутся от зарплаты (чего государство обременять - оно и так бедное...)? От детского пособия? От страховки, если не дай Б-г, что-то с кем-то из них случится? Почему автор книги должен быть бескорыстен настолько, чтобы отказываться от заработанных денег? Даже в благодатные советские времена писатели, музыканты, художники и пр. получали гонорар. Уже 2.5 года существует сайт, на котором выложены десятки переводов, большинство из которых БЕСКОРЫСТНО сделаны мной. Что я еще должен сделать, чтобы доказать своё бескорыстие? Посоветуйте. :D
Благостью лихость не изоймешь

La Grabadora
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 10:24
Контактная информация:

#42 Сообщение La Grabadora » 09 янв 2005, 19:09

Откройте здесь топик в "Прививках", если хотите - думаю, для многих со сходными проблемами у детей после прививок это будет повод задуматься
я бы создала...а дальше что говорить буду? :? я просто видела, что происходит...попробовала намекнуть мамашкам, что может стоит подумать - ставить или нет, дала ссылки...но смысла не было..медсестры в поликлинике были более красноречивы...так что вот....

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#43 Сообщение Галина » 09 янв 2005, 19:41

Ну, Александр, какой Вы непонятливый! Она требует выложить книгу на сайт - для открытого обсуждения: "я не желаю устраивать очередной междусобойчик и быть единственным счастливчиком, добывшим книжку. Я хочу нормального конструктивного ОТКРЫТОГО обсуждения. Пока это затруднено тем, что в ОБЩЕМ доступе нет главного вещественного доказательства."
"Беспощадная иммунизация" - это теперь вещественное доказательство, во как!
И как тонко дама намекает, что во всей Сибири не найти обладателей книги!

А может, она просто смутилась и увидела в моем предложении намек на свою финансовую несостоятельность? Не знаю...

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#44 Сообщение Галина » 09 янв 2005, 19:43

La Grabadora, открывайте топик, расскажите о тех ПВО, о которых Вы знаете не понаслышке. Это будет полезно для всех.

Наверняка найдутся и у других примеры - к чему форумы, как не для обсуждения темы, которая интересует!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#45 Сообщение Александр Коток » 09 янв 2005, 19:54

Галина Лобанова писал(а):
"Беспощадная иммунизация" - это теперь вещественное доказательство, во как!
Да. Терминология какая-то больно знакомая... Осталось выяснить состав преступления (хотя здесь и так всё ясно), устроить суд (в тройке будут Samuel, Muha и Н.В.), приговорить автора и приговор привести в исполнение.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя