Кому нужна книга "Беспощадная иммунизация"

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Беспощадная иммунизация".
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

Кому нужна книга "Беспощадная иммунизация"

#1 Сообщение Гость » 13 янв 2005, 14:04

Мне "Беспощадная иммунизация" не нужна.
Потому что я считаю неправильным принимать решение на основании того, что один авторитетный дядя привел одни факты, другой - другие, третий - третьи, а я, ознакомившись со всеми, выбрала мнение того, кто авторитетнее или того, чье направление ближе всего к укладу моей жизни.
Как говорил Комаровский (хоть я его и не люблю :) ): "Мнение об авторе напрямую зависит от согласия с ним читателя".
Так вот, мне "Беспощадная иммунизация" не нужна, потому
что решение не прививать своих троих детей я приняла уже давно, руководствуясь одним лишь внутренним чувством. Подсознание, интуиция - мне все равно, как оно называется - я доверяю ему больше, чем кому-либо.
Но зато я знаю, что существуют:
а) люди, которых убедить можно только фактами и цифрами;
б) люди, обучающие будущих родителей, которым просто необходимо подтверждать и подкреплять свои слова примерами
в) гомеопаты, педиатры, консультанты по ГВ, к которым молодые родители часто обращаются с вопросами о прививках и которые не уверены в своем противопрививочном мнении, хотя и твердо советовать делать прививки уже не могут.
Именно из-за них я взялась за распространение "Беспощадной иммунизации"
Кстати, цена книги навряд ли отпугнет тех, кому она действительно нужна, зато мало найдется смельчаков купить ее исключительно с целью охаять (конструктивно и по существу, разумеется, а не "не читал, но осуждаю").
А по поводу самой книги - мне очень понравилось то, что будучи научным трудом, она читается легко и захватывающе. Видно, что была проделана огромнейшая работа. Слегка, правда, коробит откровенно негативное отношение Александра к производителям вакцин и "светилам" медицины как к людям, заботящимся только о своем кошельке. Но стоит оглянуться вокруг (даже, скорее, взглянуть вверх :) ), как понимаешь, что твое здоровье и благосостояние беспокоят только тебя, а отнюдь не тех, кто обещает о них заботиться.
Да, когда я зачитала наиболее понравившиеся мне места мужу он спросил "И как ему позволили выпустить такую книгу?" (в смысле, не задавили в зачатке такую крамольную для существующей гос. политики мысль)[/img]

Katinka
Старожил форума
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 14:51
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Это я

#2 Сообщение Katinka » 13 янв 2005, 14:07

В смысле, предыдущее сообщение мое.

Данка

#3 Сообщение Данка » 22 янв 2005, 12:10

Мне эта книга нужна, хотя я тоже уже приняла решение не прививать ребенка, основываясь на той самой интуиции.
Но если бы эта книга появилась раньше, принять решение мне было бы проще. Я сейчас вспоминаю, как это было и мне смешно:
Звонят из поликлиники и говорят "ждем вас во вторник на прививку от гепатита". Ребенку моему 2 дня отроду. Маленький такой, славный комочек, прижимается ко мне доверчиво. Я смотрю на него и реву. Потому что знаю, что он мне доверяет, а я во вторник собираюсь его предать. В изучение фактов я не углублялась тогда. Просто чувствовала, что это неправильно, но при этом у меня не хватит сил сказать всем поперек. Конечно, тут еще послеродовая гормональная перестройка и некоторая атрофия :) мыслительных процессов. Но у меня был натуральный нервный срыв и ощущение, что я ребенка отдаю на заклание.
Хорошо, на родном форуме (ladabirth) помогли мозги на место вернуть :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей