Молочница

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
ДРУГАЯ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 09:01
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

#31 Сообщение ДРУГАЯ » 18 авг 2007, 09:05

Здравствуйте, я здесь новенькая, да и в гомеопатии не знаток совсем, но тем не менее хотелось бы начать в этом разбираться :)
У меня вот какой вопрос. Мне врач предлагает перед родами, дабы не заразить ребенка молочницей и заселить кишечник ребенка нужными бактериями, пролечиться сначала Макмирором, а потом проставить лакобактерин до самых родов.Насколько это целесообразно? Особенно Макмирор меня интересует :)
Заранее спасибо за ответы.

Kalinina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:07
Откуда: Петербург

#32 Сообщение Kalinina » 04 окт 2007, 15:44

Старожилы, милые! Разъясните мне следующее. У меня всю беременность была молочница, которую я пыталась лечить 1.правильным питанием (отсутствием рафиниров.продуктов и сахаров)
2.классич.гомеопатией (у уважаемого доктора) - Без результатно.
Далее лечение идет совсем плачевно - две недели назад обнаружились кровянистые выделения, я в шоке (31 -ая неделя бер-сти), я к гинекологу (продвинутая клиника, не ЖК) - там успокоили - "запущенная форма кандидоза", кровит всё, что только может кровить, но шейка закрыта (УФФ!). Предлагают госпитализироваться (не знаю на кой черт). Короче я дома с пачкой пимафуцина, кот. в отчаянии и принимаю 10 дней (свечи).
Но организм думает иначе - выделения не проходят, (плюс цистит с резями присоединяется). Я опять туда - что вы мне прописали? Они - у вас наверное еще и скрытая инфекция (берут мазки), лечитесь теперь тержинаном....
Тержинаном конечно не пользовалась. Но сег кровенистые выделения усилились, кровь алая. Не по себе мне что-то... Что делать?

Kalinina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:07
Откуда: Петербург

#33 Сообщение Kalinina » 04 окт 2007, 17:46

Сдурила я конечно! Что поверила в нашу медицину и ее лечение. Блин! Тут наверное, ничаго и не попишешь, не в чем разбираться... Пусть это станет уроком для других...
А вот чем залечить ранки во влагалище - ведь это они кровят. Подскажите? Где-то читала, что отвар коры дуба помогает...

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#34 Сообщение Мелания » 05 окт 2007, 22:06

Kalinina!
Гомеопатическое лечение не всегда "срабатывает" с первого раза. Надо собирать как можно больше подробных симптомов, модальности (от чего хуже-лучше), тогда гомеопат сможет подобрать средство.

В любом случае, желательно держать связь с гомеопатом, общаться чаще, тогда увеличится возможность, что средство найдется.

Обычными лекарствами не надо подавлять. Скорее всего у Вас была подавленная инфекция давнейших времен, и она вылезла на фоне беременности. Не отчаивайтесь,- и это пройдет. :)
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Kalinina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:07
Откуда: Петербург

#35 Сообщение Kalinina » 08 окт 2007, 15:45

Мелания, спасибо за поддержку!
Теперь только гомеопатия! :D

Викся
Заслуженный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 16:54
Откуда: Беларусь (г.Гомель)

#36 Сообщение Викся » 08 окт 2007, 17:18

Да уж, я тоже наделала делов, какие только лек-ва не принимала против молочницы. А гинеколог еще и говорила: "Ой, не знаю, че-то вам ничего не помогает, ничего вас не берет!" Решила, что ХВАТИТ всякой ерундой лечиться (это я про аллопатию)

Natalya S
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:37

Re: Молочница

#37 Сообщение Natalya S » 27 окт 2011, 09:12

подскажите пожалуйста! у меня 28 неделя, месяц как началась стойкая молочница. Дело, как я понимаю обычное при беременности. В целом, беспокоит только зуд, который иногда возникает, но я достаточно легко справляюсь подмыванием содовым раствором. Знаю, что во влагалище при беременности лучше не проникать пальцами, но недавно, подмываясь, вытащила "творожок" молочницы и испугалась, что он слегка салатового цвета (если бы не полезла и не заметила бы, выделение на прокладке нормального цвета). При этом никакого неприятного запаха нет. Все анализы сдавала пару месяцев назад - норма. Стоит ли волноваться?

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

Re: Молочница

#38 Сообщение Haль » 27 окт 2011, 10:54

Не стоит. У меня тоже был цвет выделений иной раз желтовато-зеленоватый, без запаха. Может, окислилось :) и позеленело. При молочнице может быть такой оттенок
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

Natalya S
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:37

Re: Молочница

#39 Сообщение Natalya S » 27 окт 2011, 11:59

спасибо! )

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Молочница

#40 Сообщение OKO » 27 окт 2011, 16:41

Natalya S писал(а):подскажите пожалуйста! у меня 28 неделя, месяц как началась стойкая молочница. Дело, как я понимаю обычное при беременности. В целом, беспокоит только зуд, который иногда возникает, но я достаточно легко справляюсь подмыванием содовым раствором. Знаю, что во влагалище при беременности лучше не проникать пальцами, но недавно, подмываясь, вытащила "творожок" молочницы и испугалась, что он слегка салатового цвета (если бы не полезла и не заметила бы, выделение на прокладке нормального цвета). При этом никакого неприятного запаха нет. Все анализы сдавала пару месяцев назад - норма. Стоит ли волноваться?
Цвет застарелой молочницы, ничего необычного.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Natalya S
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:37

Re: Молочница

#41 Сообщение Natalya S » 28 окт 2011, 10:39

а скажите, я правильно поняла, читая на форуме, что половые отношения в беременность положительно влияют на устранение молочницы? В частности сперма во влагалище?

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Молочница

#42 Сообщение OKO » 28 окт 2011, 10:55

Далкео не у всех и не всегда. Молочница это хроническое состояние Вашего организма, грибок размножается не только во влагалище, его полно и в кишечнике, которому половая жизнь облегчения, как правило, не приносит.

Соблюдайте диету, откажитесь от сладкого, полуфабрикатов, фаст-фуда. Будет и с молочницей полегче. А еще лучше - лечитесь у гомеопата.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Natalya S
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:37

Re: Молочница

#43 Сообщение Natalya S » 28 окт 2011, 21:30

OKO писал(а):Далкео не у всех и не всегда. Молочница это хроническое состояние Вашего организма, грибок размножается не только во влагалище, его полно и в кишечнике, которому половая жизнь облегчения, как правило, не приносит.

Соблюдайте диету, откажитесь от сладкого, полуфабрикатов, фаст-фуда. Будет и с молочницей полегче. А еще лучше - лечитесь у гомеопата.

понятно. я только сладким немного увлекаюсь, это правда, надо ограничивать. а гомеопата я пытаюсь найти, но мне пока тут не ответили по поводу гомеопата в Твери(

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Молочница

#44 Сообщение Ольха » 08 фев 2014, 17:14

Вот нашла тему подходящую , чтобы новую не создавать. Очень интересная статья микробиолога Киселева С.А. Он ее правда писал не специально на тему молочницы, но , думаю, всю тоже надо бы прочитать, для расширения кругозора :) "О пище, бактериях, антибиотиках и кишечной микрофлоре"
http://www.psarnia.ru/articles/189/
"Ох... Так вот - вагиноз, это резкое (на 90 %) сокращение лактобацилл на слизистой вагины... Популяция лактофлоры сокращается - внутривагинальная кислотность падает - создается щелочная среда - в которой растут грибы типа Candida albicans ... И вот вам молочница распишитесь... Если у вас есть умная подруга - она вам правильно посоветует: йогуртом - по вагине !!! А если нет такой подруги, а есть врач на откате у фармкомпаний, то он вам пропишет Флюкостат... И будете вы лет 5 лечиться от болезни - которая лечится в три дня... Молочница леченная противогрибковыми препаратами - как президент Египта - не уходит ни за что... Рецидивность болезни высочайшая - что и требовалось... Несите деньги...
Вот смотрите что происходит: слизистая вагины заселена грибами, вы принимаете Флюкостат или другой какой противогрибковый препарат - слизистая стерильна... А какая флора растет на слизистой прежде всего - споры грибов везде - грибы и выростут.... Хм... Тут мне понадобится крестьянский опыт моих вологодских дедов: как бороться с сорняками на грядке... если всю грядку перекопать, то ведь первыми опять поднимутся сорняки... Так вот, что надо сделать чтоб сорняки не росли??? Праааально!!! Грядку надо засадить морковкой.. и так плотно, чтоб места для сорняков не было и чтоб солнца им не досталось.... Так же и с молочницей... Мало убить Candid_у - главное заселить лактофлору..."
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость