Аутизм

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Ответить
Сообщение
Автор
Galka
Заслуженный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 17:33
Откуда: Украина

Аутизм

#1 Сообщение Galka » 15 янв 2007, 11:17

Ребенок заболел аутизмом. В Киеве сказали, что после прививок. Не знаю официально признали или, как обычно, на словах...
1. Подскажите, не было ли прецендентов, когда подавали в суд или что-то связанное с денежными компенсациями?
2. Давно когда-то читала в статье, что после частичного выведения ртути из организма степень аутизма снижалась. Не помню было ли там название лекарства. Чем можно вообще помочь ребенку?

Ребенок знакомых моих знакомых. Так что подробностей пока совсем не знаю. Даже возраст. Если будет какая-то инфа, тогда буду всё узнавать (не хочется лишний раз родителей тревожить без нужды)
Я говорю то, что думаю, и думаю, что говорю

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#2 Сообщение Funt » 17 янв 2007, 17:38

Galka, про прецеденты компенсаций по таким делам в Украине ничего не слышал, в России что-то было, но ссылок точных нет, нужно искать... Где-то на форуме "Прививки" совсем недавно одна участница собиралась оформлять иск по собственному ухудшению зрения в связи с прививкой. Передайте знакомым - пусть собирают (и требуют оформления недостающих) документы, где чётко оговаривается связь заболевания с конкретной прививкой (желательно, чтобы были указаны "реквизиты" этой прививки - название, производитель и т.п.). Своего юриста у нас пока что нет, тем не менее - чем сможем - поможем!
Выведение ртути (и др. металлов) - "хелирование". Ищите на наших форумах сообщения участницы Elina, у неё на сайте - самая полная информация по теме аутизма.

Galka
Заслуженный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 17:33
Откуда: Украина

#3 Сообщение Galka » 18 янв 2007, 10:55

Funt, по форуму полазила+знакомый прислал еще. Инфы по аутизму и лечению нашла (пока, думаю, достаточно). Спасибо за ответ.
Если будут какие-то новости по судебным делам - напишу. И вы пишите, если вдруг чего-то обнаружите
Я говорю то, что думаю, и думаю, что говорю

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей