профилактика кори и дифтерии

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Сообщение
Автор
Света Донецк
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 08:56
Откуда: Донецк

профилактика кори и дифтерии

#1 Сообщение Света Донецк » 23 апр 2007, 08:22

Здравствуйте
Какие существуют методы профилактики кори и дифтерии? Ребенку 1 год, еще на ГВ. какие методы для детей постарше и не находящихся на ГВ?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 23 апр 2007, 08:41

А зачем нужна профилактика кори? Чтобы не дать ребенку спокойно переболеть ею в детстве и поставить тем самым под серьезную угрозу его здоровье во взрослом возрасте? Профилактика дифтерии - понятие очень расплывчатое. Прививка от дифтерии делается анатоксином, то есть ни инфицированию человека, ни циркуляции, ни размножению возбудителя дифтерии она не препятствует. Призвана только смягчить последствия выработки возбудителем дифтерийного токсина. Таким образом, коринебактерии, возбудители дифтерии, постоянно вокруг нас. И самое лучшее, что можно сделать - всемерно укреплять здоровье ребенка, не разрушать его иммунитет прививками, биопробами и облучением, следить за его питанием. Подробнее о "прививочных" болезнях читайте материалы на сайте и мою "Беспощадную иммунизацию".
Благостью лихость не изоймешь

Света Донецк
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 08:56
Откуда: Донецк

#3 Сообщение Света Донецк » 23 апр 2007, 10:31

Александр, книгу вашу читала, по поводу прививок и укрепления иммунитета согласна. Однако, вы описали протекание кори, как не самую легкую болезнь, бывают осложнения и даже смертельные случаи, как и с дифтирией, и, конечно, хотелось бы обезопасить своего ребенка. Может есть смысл что-то принимать мне, чтоб передать ребенку с молоком?

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#4 Сообщение Funt » 23 апр 2007, 12:43

Света, это временный страх, поначалу у всех бывает, потом проходит бесследно :) . Чисто психологический момент, имеющий отношение к тому же к психологии родителей, а не к здоровью детей.
К тому, что Александр посоветовал, добавлю ещё важный, на мой взгляд, пункт - не сбивать Т при ОРЗ. Тогда сформируете крепкое здоровье, болячки будут не страшны.

eloiza
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:02

#5 Сообщение eloiza » 23 май 2007, 14:47

Александр Коток писал(а): Подробнее о "прививочных" болезнях читайте материалы на сайте и мою "Беспощадную иммунизацию".
согласна на все 100!

Спасибо за чудесную книгу.Читала в украинском переводе.


ребенок у нас не болеет простудами, едим витамины, тоже на ГВ.

Имунитет нужно развивать у ребенка !

eloiza
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:02

#6 Сообщение eloiza » 23 май 2007, 14:51

Света Донецк писал(а): Может есть смысл что-то принимать мне, чтоб передать ребенку с молоком?

Пусть меня поправят если я не права, но гомеопатия не передается с молоком ребенку, и поэтому считается безопасной во время кормления грудью.


У меня была прививка от кори, но несмотря на это я заболела ею в 13 лет. Очень тяжелая форма была мне хотелось умереть и жуткая слабость. Но несмотря на это я выжила, и теперь у меня пожизненный имунитет. Думаю если бы не было прививки, то я может быть и не заболела бы, а если и да то наверное в более легкой форме

Ula
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:54
Откуда: Набережные Челны

#7 Сообщение Ula » 11 окт 2007, 22:00

Я болела корью,когда мне был 1 год.Прививки у меня не было и никаких ужасов по поводу этой болезни мама не впоминает.

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#8 Сообщение Аленёнок » 20 май 2008, 22:48

один из членов семьи болеет корью.сыпь два дня.в доме два маленьких ребенка непривитых и не болевших оной-одному три года,второму-25дней от роду да их мать,так же никогда не болевшая корью...каковы действия в таком случае???
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#9 Сообщение Александр Коток » 21 май 2008, 03:38

Да никаких действий. Все вокруг уже заражены. Будут симптомы - будет лечение.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#10 Сообщение Аленёнок » 21 май 2008, 08:35

ну,сестра не с нами живет эту неделю,просто приходила по могать ,может и не заражены :?: а как насчет витаминчика С,например? :D для психологически комфортного настрою? :wink: :D
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#11 Сообщение Israel Datskovsky » 21 май 2008, 09:04

eloiza писал(а): Пусть меня поправят если я не права, но гомеопатия не передается с молоком ребенку, и поэтому считается безопасной во время кормления грудью.
Гомеопатия ПЕРЕДАЕТСЯ с молоком ребенку. Не само лекарство, а реакция мамы на него. При этом эта гомеопатия оказывается безопасной для ребенка. Так как маме становится лучше от лечения и это "лучше" мамы создает "лучше" ребенка.
С уважением, Исраэль Дацковский

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#12 Сообщение Аленёнок » 21 май 2008, 09:23

...рыбий жирок в каких количествах можно кормящим мамам с оченно махонькими младенцами на руках ?
...пошла к я еще шиповничку заварю что ли с каркаде :roll: ...
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#13 Сообщение Аленёнок » 05 июн 2008, 11:26

Вобщем,докладываю,а то очень много писем с вопросами приходит о нашем состоянии здоровья :D -пронесло нас с детками,ттт :D - пила рыбий жир , шиповник -для очистки совести что я типа что то там предпринимаю :) ,сестру и своих родителей,что были в контакте с ней на карантине держала,сами молились и верили своему гомеопату-корь прошла отлично ,быстро и шикарно,спасибо Ирме нашей,дай Бог ей здоровья,начала я заболевать,приняла препарат,благо он из англии успел дойти-и ттт.все житвы,здоровы,счастливы,чего и вам желаем.
(что интересно-препарат который я подобрала сестре на ос трый случай и это назначение было одобрено гомеопатос с этого форума-не сработало :? а такой прозрачный случай,Эвпаториум и точка.А вот Конституциональный препарат сработал великолепно-благо его совершенно случайно подобрали накануне..)
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#14 Сообщение Елена25 » 17 июн 2008, 18:46

Аленёнок писал(а):корь прошла отлично ,быстро и шикарно
А у кого корь прошла? У вас с детками или у сестры?

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#15 Сообщение Аленёнок » 17 июн 2008, 19:22

У сестры,нас пронесло,не зацепило :D :D
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость